Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В «Доме Озерова» прошла встреча с художниками

В «Доме Озерова» прошла встреча с художниками

06 ноябрь 2019
538
1 ноября в Культурном центре «Дом Озерова» в рамках сотрудничества с Школой акварели Сергея Андрияки состоялась встреча с авторами выставки «Калейдоскоп. Сергей Чернышев и его ученики. Живопись, графика, куклы» (г. Москва).

У Культурного центра «Дом Озерова» давние и дружеские связи со Школой акварели Сергея Андрияки. В Доме Озерова неоднократно проходили персональные выставки как самого ректора Академии акварели и изящных искусств, Народного художника РФ, действительного члена РАХ Сергея Андрияки, так и художников-педагогов Академии акварели и изящных искусств и Школы акварели Сергея Андрияки. В этот раз коломенскому зрителю была предоставлена возможность познакомиться с творчеством художника-преподавателя Школы акварели Сергея Андрияки Сергея Чернышева и его учеников.

Сергей Георгиевич Чернышев - яркий и самобытный представитель современного российского искусства. Творческую деятельность художник успешно совмещает с активной педагогической практикой. Сергей Георгиевич Чернышев – один из ведущих педагогов Школы, художник, работающий в разнообразных техниках и жанрах.

В экспозиции представлено более 90 произведений как самого Сергея Чернышева, так и его учеников: Тамары Булгаковой, Натальи Дубовой, Александра Олейникова, Людмилы Мосиной, Марины Рязановой и многих других. На выставке можно увидеть живописные и графические произведения, а также кукол.

В рамках работы выставки Сергей Чернышев провел мастер-класс по написанию натюрморта, во время которого участникам была предоставлена уникальная возможность подробно ознакомиться с авторской манерой письма и особенностями работы в технике многослойной акварели, поработать вместе, выслушать профессиональные замечания и советы.

В этот день выставочный зал «Дома Озерова» собрал большое количество поклонников живописи: учащихся Детской художественной школы имени Народного художника М. Абакумова, студентов кафедры изобразительного искусства педагогического факультета ГСГУ, педагогов, художников и просто ценителей прекрасного.

Встреча прошла в теплой творческой обстановке. Участники еще долго будут вспоминать о незабываемых минутах, которые подарила им встреча с Сергеем Георгиевичем Чернышевым.

Приглашаем всех любителей искусства посетить выставку, которая продолжит свою работу до 15 декабря 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter