Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сквер имени Гагарина: какие развлечения здесь появятся

Сквер имени Гагарина: какие развлечения здесь появятся

12 ноябрь 2019
735
Коломенцы интересуются, какие развлечения появятся в сквере имени Гагарина, где сейчас уже завершаются благоустроительные работы.

— По проекту здесь предусмотрено место для игры в городки, - пояснил начальник строительного участка подрядной организации "Воздвижение" Дмитрий Москаленко. - Для малышей будет лесенка из пеньков. Из детских развлечений в сквере будет ещё тетербол.

Тетербол - это спортивная игра, которая, к сожалению, давно забыта в России, но по-прежнему очень популярна в Европе и Северной Америке. К высокому деревянному шесту на верёвке привязан мяч. Цель игры - первым закрутить его вокруг шеста.

Сегодня в сквере имени Гагарина начался этап озеленения. Своё место уже заняли декоративные кустарники. На очереди - многолетние травы и цветы.

Появились здесь и первые прогулочные террасы с деревянным настилом. Таких будет несколько. В вечернее время они будут красиво подсвечены.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter