Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Беременные женщины и кормящие мамы смогут выбрать: продукты или денежная компенсация

Беременные женщины и кормящие мамы смогут выбрать: продукты или денежная компенсация

12 ноябрь 2019
504
Выплаты вместо продуктов для беременных женщин, кормящих мам и малышей до трех лет и мам введут в Подмосковье с 1 января 2020 года.

Мособлдума приняла закон, согласно которому выдача питания беременным, кормящим матерям и детям в возрасте от года до трех лет может быть заменена на денежные выплаты. Законопроект на стадии обсуждения одобрил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сумма выплат для беременных женщин составит 400 рублей в месяц, для кормящих матерей при детях до года - 1 тысячу рублей, для детей от года до трех лет - 600 рублей ежемесячно.

Выплаты будет проводить Министерство социального развития Московской области.

На обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в бюджете региона на 2020 год заложено более 1,4 миллиардов рублей. Дополнительная потребность средств бюджета Московской области составит 775 миллионов рублей. При этом оптимизация расходов на содержание пунктов выдачи питания составит 179,6 миллиона рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter