Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды примет участие Михайловская набережная в Коломне

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды примет участие Михайловская набережная в Коломне

29 ноябрь 2019
651
Члены комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды на территории Коломенского городского округа поддержали результаты общественного голосования.

Заседание комиссии состоялось в среду в администрации округа. Начальник управления по ЖКХ, экологии и природопользованию администрации Дмитрий Ходасевич сообщил, что сбор предложений от населения по выбору общественной территории в рамках Всероссийского конкурса завершён.

На голосование, проходившее с 5 по 15 ноября, в категории «Исторические поселения» были выставлены, помимо городских территорий, сельские объекты. Лидирующие из их числа включат в муниципальную программу на следующие годы. Лидеры из городских объектов стали претендентами для участия во всероссийском конкурсе, так как статус «исторического поселения» распространяется только на территорию города Коломна.

"В общественном голосовании приняли участие 3623 человека, - сообщил Дмитрий Игоревич. - Лидерами стали территории, набравшие более 100 голосов. Это Михайловская набережная, парк Мира, парк на улице Левшина, парк имени 50-Летия Октября, парк Липгарта, бульвар на улице Дзержинского, бульвар 800-летия Коломны, Каштановая аллея в Парковом проезде, сквер у ж/д станции Коломна".
Напомним, общественное обсуждение проектов состоялось во вторник в КЦ «Лига».

Членам комиссии представили результаты общественного голосования. Собравшиеся обсудили все плюсы и минусы трех лидирующих территорий как кандидатов на конкурс и пришли к выводу: поддержать результаты общественного голосования. За выдвижение на конкурс территории Михайловской набережной проголосовало 20 человек из 36 присутствующих.

Рассмотрев и обсудив предложения жителей и подведя итоги голосования, члены общественной комиссии приняли решение выбрать для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды территорию «Михайловская набережная».

Протокол заседания общественной комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды на территории Коломенского городского округа Московской области опубликован в газете "Коломенская правда" и на официальном сайте администрации Коломенского г.о. kolomnagrad.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter