Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Специалисты Департамента городского хозяйства продолжают работу по ремонту межпанельных швов

Специалисты Департамента городского хозяйства продолжают работу по ремонту межпанельных швов

05 декабрь 2019
544
Ремонт и герметизация стыков всегда производится со вскрытием шва. В зависимости от ситуации, в одном случае альпинист вручную вычищает старый шов, укладывает утеплитель и запенивает стык. На следующий день, после того как пена высохнет, срезает излишки и покрывает шов герметиком, который предохраняет поверхность от влаги и солнечных лучей. Другой вид ремонта заключается в обновлении покрытия межпанельного шва герметиком.

- Ежедневно на ремонте межпанельных стыков у нас работают пять промышленных альпинистов, - рассказывает начальник участка общестроительных работ ООО «ДГХ» Андрей Сучков. – Карта швов в каждом РЭУ составляется на основании результатов весенне-осеннего осмотра и обращений жителей. Прежде чем включить конкретный адрес в карту, техник должен определить причину протекания или промерзания. В сложных случаях решение принимает специальная комиссия, опираясь на результаты дополнительного обследования межпанельных швов с использованием тепловизора. Затем производственно-технический отдел департамента формирует общий план работ. Строго придерживаться плана не всегда получается, потому что первоочередная задача – оперативно реагировать на поступающие обращения и жалобы.

Многих жителей удивляет, что альпинисты трудятся в минусовую температуру. Но в соответствии с параметрами используемых материалов для зимнего и летнего периода специалисты могут выполнять ремонт и герметизацию межпанельных стыков при температуре от минус 20 до плюс 35 градусов.

С начала года специалисты ООО «Департамент городского хозяйства» отремонтировали около 12 тысяч погонных метров межпанельных стыков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter