Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Как коломенцам передать показания счетчиков за декабрь – рассказали в МосОблЕИРЦ

Как коломенцам передать показания счетчиков за декабрь – рассказали в МосОблЕИРЦ

11 декабрь 2019
787
В декабре изменятся привычные сроки передачи показаний приборов учета и даты выпуска платежных документов. МосОблЕИРЦ рекомендует жителям, дома которых находятся в управлении Департамента городского хозяйства, передать показания приборов учета воды с 11 по 22 декабря.

Для остальных жителей Коломенского городского округа срок выпуска декабрьского ЕПД сдвигается на более ранний период. По согласованию с управляющими компаниями доставка платежных документов начнется с 20 декабря 2019 года. Чтобы оплата ЖКУ за декабрь была учтена при формировании платежного документа за следующий расчетный период, необходимо оплатить ЕПД до 26 декабря.

В связи с этим МосОблЕИРЦ рекомендует передать показания приборов учета воды с 5 по 14 декабря. Если показания будут переданы позже, плата за услуги по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению за декабрь 2019 года будет рассчитана по замещающей информации - среднемесячному потреблению либо нормативу. В следующем расчетном периоде (январе 2020 года), с учетом переданных показаний, будет произведен перерасчет платы за декабрь 2019 года.

Абонентам, оплачивающим услугу «электроснабжение» в составе Единого платежного документа, показания приборов учета электроэнергии рекомендуется передать в январе 2020 года. Плата по услуге «электроснабжение» за декабрь 2019 года будет рассчитана по замещающей информации - среднемесячному потреблению либо нормативу. В следующем расчетном периоде, с учетом показаний, переданных в январе, будет произведен перерасчет платы за декабрь 2019 года.

Для абонентов, оплачивающих электроснабжение отдельно от других коммунальных услуг, с помощью квитанций АО «Мосэнергосбыт», срок приема показаний индивидуальных приборов учета в декабре – с 15 по 30 число включительно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter