Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Знакомьтесь — Вольдемар Петрович ГУСЬ

09 декабрь 2019
360
«Вольдемар Петрович Гусь
Поднимать посажен Русь
Он чиновник средних лет
Птица важная, слов нет!

Рос буквально на глазах
На весах… и на счетах
Ну а если спросит кто-то
В чём секрет такого взлёта?

Ведь ни таланта, ни манер…?
Просто он – коррупционер!»




Главное управление региональной безопасности Московской области решило дополнить комплексную систему мер по профилактике коррупции  
в Подмосковье толикой юмора и творчества. Как результат работы нашего коллектива на свет появилась серия анимационных роликов. История, и все персонажи вымышленные и являются плодами воображения креативной сплоченной команды ГУРБ Московской области.

Однако, многие аспекты сюжетной линии вполне реалистичны. Нелегкой доле Вольдемара Петровича Гуся, –  главного героя лент, можно только посочувствовать, ведь он – коррупционер, которого неминуемо ждет расплата за все деяния.

Красочная, легкая форма подачи вкупе с острым социальным посылом – «учись быть честным к себе и окружающим с самого детства» обязательно найдет своего зрителя среди разных возрастных групп. Подросткам эти видеоролики помогут в формировании правильных жизненных ценностей, а некоторых взрослых заставят задуматься о правильности уже сделанного выбора.


«Исправление предполагает искупление
И при желании удача
Подарит шанс зажить иначе»










История создания мультипликационного сериала родилась около полугода назад. Сотрудниками управления противодействия коррупции ГУРБ Московской области на постоянной основе проводятся семинары, лекции, консультации с государственными гражданскими и муниципальными служащими. Основной нашей задачей является профилактика коррупционных правонарушений, поэтому возникла идея сработать на опережение – расширить методическую работу на подрастающее поколение. Ведь основные принципы и линия поведения закладываются в детстве. Мы надеемся, что молодежь поймет до чего может довести нечестное поведение, а взрослые, в свою очередь, сделают выводы.
















«Прятал деньги, как от мамы
Рос карман и килограммы»

















Конечно, вся история вымышленная. Еще на этапе написания сценария уделялось большое внимание мелочам. В детстве Воля был смышленым мальчиком. Когда его просили купить продукты, он понял, что можно совместить «приятное с полезным»: обманывал маму, оставляя сдачу себе.
















«Власть прекрасна – понял сразу»

В школе такая линия поведения укрепилась. На этапе взросления и учебы в институте Вольдемар уже хорошо уяснил, что другие люди тоже могут преследовать свои интересы при решении тех или иных вопросов.

«Не работа, а мечта!
Рубль в казну – три на счета»

















Вольдемар Петрович попадает на государственную службу. Череда «просителей» потянулась в кабинет к нашему герою.

«Закрутилось колесо
Сразу выросло лицо!»


Приоритет личного обогащения нашел свое отражение в облике города: детские площадки без ремонта, дороги в ненадлежащем состоянии, мусор не вывозится. Конечно, попадание в поле зрения правоохранительных органов было вопросом времени.

Что же будет дальше? Смотрите в следующих сериях на Телеканале 360, а также на официальном сайте Главного Управления региональной безопасности Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter