Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» стартует в Коломне

Экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» стартует в Коломне

18 январь 2020
1 035
Шесть пунктов по сбору и утилизации новогодних деревьев откроются в Коломенском городском округе. Экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» стартует в Коломне, как и во всем Подмосковье, с 15 января.

Сдать на переработку натуральные ели можно будет:
- у РЭУ "Октябрьский" (ул. Дзержинского,16 А),
- у РЭУ "Москворецкий» (ул. Октябрьской революции, 221 А),
- вблизи ТЦ "РИО" (ул. Октябрьской революции, 362),
- напротив Запрудского парка (ул. Октябрьской революции, 146),
- в с. Акатьево, вблизи клуба,
- в с. Непецино, вблизи площадки ТКО.

Организаторы акции напоминают: перед сдачей на утилизацию ели, сосны и пихты необходимо полностью очистить от мишуры, дождика и новогодних украшений.

Напомним также, что проект по сбору и утилизации новогодних деревьев проходит в регионе по инициативе министерства ЖКХ Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. В прошлом году при активном участии жителей было собрано более 7,5 тысячи ёлок. Их измельчили в щепу с помощью специальных дробилок, а затем использовали для компостирования и производства почвогрунтов. Отслужившие своё хвойные деревья пригодились и для восстановления лесного фонда — в составе полезных удобрений, которые применяли при посадке новых ёлок в рамках традиционных акций «Лес Победы» и «Посади своё дерево».

В этом году экологическая акция "Подари своей ёлке вторую жизнь" продлится до 15 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter