Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Коломенцев просят не пользоваться открытым огнем в жаркую погоду

Коломенцев просят не пользоваться открытым огнем в жаркую погоду

19 июль 2021
443
Вместе с жаркой погодой в Городском округе Коломна участились случаи пожаров. С 12 по 18 июля пожарные зарегистрировали 12 возгораний. Об этом сообщает местный Отдел надзорной деятельности и профилактической работы. Его специалисты напоминают жителям муниципалитета о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Просим уделить особое внимание применению открытого огня и сжиганию мусора. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении. 

12 июля пожарные выезжали два раза на тушение травы. 13 июля произошло загорание хозяйственной постройки, которая находится в поселке Сергиевский. 

14 июля в округе произошло три пожара. Первый – в цеху помола «Холсима», причина – воспламенение горючих материалов  в результате теплового проявления аварийной работы электросети. В этот же день случились горение мусора на открытой площади и травы. 

17 июля спасатели тушили четыре пожара. Первый – загорание гусеничного бульдозера Каматцу – произошел у дома №46 по ул. Ленина. Второй случай был в неэксплуатируемом здании по ул. Ленина. 

17 июля горел гараж в ГСК «Станкостроитель». Причина - воспламенение горючих материалов  в результате теплового проявления аварийной работы электросети. Здесь же в этот день было загорание строительного мусора. 

18 июля пожарные получили сообщение о загорании легкового автомобиля Jaguar X-Type. Транспорт находился у дома №291 по ул. Октябрьской революции. К моменту прибытия спасателей из под него шел слабый дым.  

С начала года на территории Московской области зарегистрировано 13 933 пожара. В аналогичный период прошлого года их было больше - 15 749. В сутки в регионе регистрируют около 52 возгораний. Основные причины - неосторожное обращение с огнем и сжигание мусора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter