Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Сотрудники Госавтоинспекции по г.о. Коломна провели профилактическую акцию «Культурный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции по г.о. Коломна провели профилактическую акцию «Культурный пешеход»

30 сентябрь 2021
537
Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Коломна в рамках социальной акции «Засветись!» провели мероприятие «Культурный пешеход» для учеников местной школы №14. Мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов, а также профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребятам напомнили основные правила безопасного перехода проезжей части и акцентировали внимание на том, что переходить дорогу разрешается только по пешеходному переходу. Им рассказали о правильности применения и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Фликеры помогут человеку обозначить свое положение вблизи дороги в темное время суток и избежать возможного ДТП.

Для закрепления теории автоинспекторы прошли с учениками по пешеходному переходу и потренировались правильно ориентироваться в дорожно-транспортной среде.

В завершение мероприятия организаторы вручили ребятам тематические памятки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter