Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Внимание! В УМВД России по г.о. Коломна снова зарегистрировано мошенничество посредством интернет сайта

Внимание! В УМВД России по г.о. Коломна снова зарегистрировано мошенничество посредством интернет сайта

06 октябрь 2021
1 035
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Коломна обратилась местная жительница г. Озёры с сообщением о мошенничестве. Заявительница сообщила сотрудникам полиции о том, что 29.09.2021 она собиралась совершить покупку газового котла стоимостью в 37 тысяч рублей через интернет-сервис «Бакси экофор 24Ф». Найдя подходящий товар на сайте, женшина, решила связаться с продавцом для уточнения цены и способа доставки. Затем совершила оплату товара, через онлайн перевод. Спустя некоторое время пострадавшая решила уточнить статус своего заказа, позвонив по номеру указанному в объявлении, после чего была неприятно удивлена тем, что продавец находиться не в зоне доступа. 

Уважаемые жители и гости г.о. Коломна будьте внимательны!
Чтобы не стать жертвами подобных преступлений и остановить вал мошенничества полицейские призывают всех к бдительности и рассказывают о способах обмана.
Что делать, если при совершении сделок купли-продажи товаров через Интернет после их оплаты ни товаров, ни денег обратно получить не удается?
В случае, если вы стали жертвой интернет-мошенников, необходимо обращаться в правоохранительные органы по месту жительства для проведения необходимых проверок и возбуждения уголовного дела.
При обращении в полицию с заявлением необходимо сообщать как можно более полную информацию о злоумышленниках, в частности адрес сайта, расчетный счет, адрес электронной почты, номера телефонов, электронных кошельков и т.д.
Если вы все-таки решили приобрести товары в сети Интернет, не стоит торопиться предпринимать действия, навязываемые неизвестными продавцами, тем более, если они требуют перевода денежных средств каким-либо способом. Через Интернет вам могут предложить приобрести все что угодно, а распознать подделку при покупке через всемирную компьютерную сеть бывает сложно. Однако, соблюдая некоторые правила предосторожности, можно оградить себя от возможных неприятностей.
Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверяйте полную информацию о нем, поищите отзывы, почитайте форумы. Наведите справки о продавце, изучите отзывы о его работе и только после этого принимайте решение.
Вас должна насторожить слишком низкая цена на товар, а также отсутствие фактического адреса или телефона продавца. В этом случае, скорее всего, вам предлагают приобрести подделку либо хотят присвоить ваши деньги.
Сегодня мошенничество в Интернете развито очень хорошо. Постоянно появляются новые способы обмана людей. В этой связи необходимо быть бдительными и осторожными.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты