Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне и Озёрах снова растет количество пожаров

20 декабрь 2021
691
С 13 по 19 декабря в Городском округе Коломна произошло 5 пожаров. Отдел по надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям муниципалитета о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. 

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделять им пристальное внимание в условиях особого противопожарного режима. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

13 декабря произошло два пожара. Первый – в хозяйственной постройке, расположенной у дома № 72 по ул. Октябрьской. Причиной стало тепловое проявление аварийного режима работы электросети. По аналогичному поводу произошел и второй случай. В подвальном помещении дома № 7 по проспекту Кирова – сгорел электрощит. 

14 декабря произошло загорание в квартире дома № 11 пр-ду Автомобилистов. Причиной пожара стало тепловое проявление аварийного режима работы электросети.

18 декабря загорание было в частном доме на ул. Подлипки-3. Причина пожара устанавливается, последствия – постройка обгорела на площади 5 квадратных метров. 

19 декабря озерские спасатели получили сообщение о загоревшемся автомобиле, который был припарковал на участке дороги вблизи деревни Тарбушево. У транспорта выгорел моторный отсек, деформировался капот. Погибшие и травмированные отсутствуют. Предположительная причина пожара – неисправность узлов и агрегатов машины. 

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 19 919  пожаров, в аналогичный период прошлого года их было 22 248. В сутки на территории области пожарные фиксируют около 35 загораний.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter