Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » В Коломне провели рейд по предупреждению и профилактике железнодорожного травматизма на объектах Рязанского направления Московской железной дороги на станции Коломна городского округа Коломна Московской области

В Коломне провели рейд по предупреждению и профилактике железнодорожного травматизма на объектах Рязанского направления Московской железной дороги на станции Коломна городского округа Коломна Московской области

24 январь 2022
1 264
На территории Городского округа Коломна при участии инспекторов межмуниципального управления №5 ГКУ АПИ МО, Линейного управления внутренних дел на транспорте, ОАО «РЖД», представителей администрации г.о. Коломна проведён совместный рейд, направленный на выявление и последующее устранение несанкционированных переходов через железнодорожные пути на участках, прилегающих к железнодорожной станции Коломна.

В ходе проведения рейда на станции "Коломна" Рязанского направления Московской железной дороги выявлено 10 фактов нарушения правил прохода пешеходов по железнодорожным путям по санкционированному пешеходному переходу. Также выявлено неудовлетворительное содержание подступов к оборудованному пешеходному переходу через ж/д пути (лестничные ступени в наледи), информационная табличка об опасности перехода через ж/д пути и знак «Пешеходный переход» находятся в неудовлетворительном состоянии. 

По итогам рейда будут обновлены наглядные агитационные знаки и плакаты, предупреждающих об опасности прохождения через ж/д пути. Также будет проводиться единый день безопасности в учебных заведениях г.о. Коломна с целью разъяснения учащимся об опасности прохождения через ж/д пути.

Напомним, что цель рейда – профилактика железнодорожного травматизма, разъяснение жителям города о необходимости соблюдения правил поведения на железнодорожном транспорте. Проход до электрички должен осуществляться по специально оборудованному переходу. Запрещен переход железнодорожных путей на несанкционированных местах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter