Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в Коломне и Озёрах

29 апрель 2022
762
с 30 апреля по 9 мая на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Городскому округу Коломна будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых видов правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. 

Кроме того, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель также может быть лишен права управления  транспортным средством на тот же срок. 

Если автомобилист не имеет права управления транспортным средством и также отказывается от прохождения вышеуказанной процедуры, то подлежит административному аресту на срок до 15 суток, а повторное управление уже, будучи лишенным такого права, предусматривает уголовное наказание.

«Алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость может стоить кому-то жизни», - напоминает всем водителям коломенская Госавтоинспекция.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter