Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Детскую игровую зону в парке Мира открыли в День рождения Коломны

11 сентябрь 2021
2 839
Еще задолго до открытия новые развлечения в парке обрели популярность среди юных коломенцев. Детская площадка не пустовала, мальчишки и девчонки с восторгом осваивали ее игровые элементы. Но сегодня здесь случился аншлаг – в День города на площадке состоялся большой детский праздник с участием ростовых кукол.

«Мы живем недалеко от парка и часто приходим с девочками сюда гулять, но на этой площадке – впервые, - рассказала коломчанка Светлана, бабушка двух внучек.  - Я приятно удивлена: очень необычная площадка. Сейчас вокруг так много типовых пластиковых, а эта деревянная, и такая большая. Пока девочки успели только поиграть и потанцевать с аниматорами, сейчас начнем осматривать и испытывать с ними все качели и горки».

Напомним, эскиз проекта новой детской площадки разработали на основе самых популярных запросов коломенцев. Здесь установили тарзанки, карусели и детские горки. Есть качели нескольких видов, фигуры для лазания, канатные конструкции и песочный городок.

Обустроили и удобные скамейки, разместили урны, информационный стенд. Весь игровой комплекс оформлен в едином стиле.

«Сегодня праздник в нашем городе, День рождения. И по традиции в этот день принято дарить подарки, говорить добрые слова, пожелания и напутствия. Поэтому сегодня вместе с вами здесь мы открываем такую большую и красивую детскую площадку. Жители города обращались к нам с предложением построить площадку, мы вместе выбирали место для нее, а потом обратились в правительство Московской области за поддержкой. И вот результат всего этого – перед нами», - сказала, открывая праздник врип главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter