Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне открыли новые детские площадки

06 август 2018
2 710
3 августа министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев торжественно открыли сразу три новые детские игровые площадки, установленные в муниципалитете по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Новые детские городки появились во дворе дома № 15 на улице Девичье Поле, на улице Митяево и в поселке Сосновый Бор. Все игровые комплексы сделаны из экологически чистых природных материалов, они имеют необходимые сертификаты и соответствуют всем требованиям ГОСТа, а применение ударопоглощающего резинового покрытия позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей.

«В Московской области есть единственная в России лаборатория по проверке качества резиновых покрытий. Каждое из них подлежит обязательной сертификации, и мы строго следим за соблюдением этой нормы», — заявил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. 

Впервые в Коломне одна из площадок установлена в частном секторе — на улице Митяево. После обращения местной жительницы Анны Богдановой её двор был внесен в список по установке детских городков в рамках губернаторской программы. 

«Дорогие ребята! Уважаемые родители! Детские площадки, которые мы сегодня открываем, являются подарком жителям Коломны от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все площадки прослужат долгие годы и будут приносить радость, если каждый из нас будет очень бережно ко всему относиться», — добавил Денис Лебедев на церемонии открытия.

Программа по установке детских площадок формируется по обращениям граждан и финансируется из бюджета Московской области. Муниципальный бюджет оплачивает работы по подготовке основания. Начиная с 2013 года в Коломенском городском округе по программе губернатора было установлено 11 детских площадок. В этом году появится еще 5.

             
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter