Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Формирование комфортной городской среды » Коломенцы внесли свои предложения в концепцию благоустройства Михайловской набережной

Коломенцы внесли свои предложения в концепцию благоустройства Михайловской набережной

12 декабрь 2019
747
Социальный опрос жителей провели специалисты компании «Новая земля», которые в дальнейшем на основе полученных предложений разработают планировочные решения для территории.

- Сейчас проводится второй этап Всероссийского конкурса исторических поселений и малых городов, - напомнил начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и природопользованию администрации округа Дмитрий Ходасевич. – Мы хотим выяснить у коломенцев, что же они сами желают видеть на Михайловской набережной, которая была выбрана по результатам голосования в первом этапе.

   Специалисты проектно-консалтинговой компании «Новая земля» хорошо знакомы с Коломной, до сегодняшнего дня они уже работали над несколькими проектами в исторической части города.

- Михайловская набережная – одна из важных городских территорий, - считает управляющий партнёр компании Иван Курячий. – Она должна сформировать новую точку притяжения для горожан и туристов. Мы занимаемся планировочными решениями, разработкой проекта займутся архитекторы. Сейчас должен быть сформирован общий функционал территории, то есть нужно понимание того, как она будет связана с другими частями города, какие туристические маршруты здесь будут сформированы, как территория будет работать с точки зрения экономики, как будет связана с транспортом и так далее.

Специалисты компании «Новая земля» предложили коломенцам – участникам встречи – разбившись на группы, порассуждать между собой о функциях новой территории, а затем поделиться своим мнением с присутствующими. После получаса такой работы коломенцы озвучили свои видения вопроса. Представители молодёжных организаций, например, высказались за восстановление каскадного фонтана. Их оппоненты более старшего возраста были против этого, приведя в качестве аргумента тот факт, что фонтан недешевый в обслуживании, к тому же работает сезонно. Мнения участников обсуждения разделились и в вопросе использования набережной в будущем. Кто-то выступает за организацию и проведение здесь больших городских мероприятий (концертов, фестивалей), а кто-то мечтает о тихом спокойном месте, где можно будет отдохнуть от городской суеты.

Напомним, что до 15 декабря все коломенцы могут направить свои предложения по благоустройству Михайловской набережной на адрес электронной почты e-mail: kolomna@mosreg.ru, или оставить их на официальном сайте администрации https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/9383-kakoy-bud.. и в социальных сетях.

Также свое мнение можно выразить в ходе очного анкетирования по следующим адресам:

∙ МЦ «Горизонт», пл. Советская, д.6;

∙ МЦ «Русь», ул. Астахова, д.23,;

∙ Конькобежный центр, набережная реки Коломенка, д.7;

∙ ДК «Тепловозостроитель», ул. Октябрьской революции, д.324;

∙ ДК «Цементник», ул. Советская, д.60а.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация