Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Экология » Подмосковным студентам предлагают внедрить раздельный сбор отходов в общественных местах

Подмосковным студентам предлагают внедрить раздельный сбор отходов в общественных местах

03 февраль 2021
321
2 февраля дан старт всероссийской акции для студентов «Я — изменения». Она должна помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в учебном заведении, но и за их пределами и решить мусорную проблему.

Студентов приглашают до 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах.

Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции: greenuniversity.ru/united-days
Этапы проведения: 
  • сбор студенческих команд (до 15 человек);
  • поиск и договоренности с площадками;
  • сбор вторсырья в установленных точках;
  • сдача финального отчета (до 28 февраля).
Участники могут организовать неограниченное количество точек раздельного сбора отходов. В конце акции нужно разместить отчетный пост от команды с фото и описанием внедренных точек в соцсетях, используя хештеги #ЯизменениЯ #ДЕД_изменениЯ, а также заполнить итоговую анкету. 

Представителей команды, которая откроет наибольшее количество точек и соберет максимальное количество вторсырья, наградят поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России. Все участники акции получат электронные дипломы.

Благоприятной окружающей среды!

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter