Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Экология » Новую зелёную композицию из деревьев и кустарников высадили в коломенском дворе в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Новую зелёную композицию из деревьев и кустарников высадили в коломенском дворе в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево"

11 сентябрь 2021
304
Во дворе дома 5 по Окскому проспекту кипит работа. Кому-то досталось копать лунки, кому-то - переваливать саженцы из контейнера, а кто-то отвечал за полив. Акция “Наш лес. Посади своё дерево” собрала дружную команду. Участники создали здесь целую зелёную композицию: симметрично от входа на детскую площадку высадили рябину в обрамлении дёрна. 

- Изначально у нас была в планах невысокая изгородь из одинаковых кустарников по периметру площадки, - говорит председатель совета дома Галина Грибанова. - Но специалисты Департамента городского хозяйства предложили такой вариант. Он мне тоже очень понравился. Много раз видела в городе взрослые кусты дёрна, они отлично смотрятся.  

Саженцы рябины пока невысоки - 1,3 метра. В будущем они могут достичь три-четыре метра. Кустарник тоже вырастает немаленьким. Эта композиция удачно отделит площадку для игр от зоны парковки.  

- Очень надеемся, что эти кусты и деревца, которые мы здесь сегодня посадили, приживутся, и им никто не помешает вырасти, - говорит директор колледжа “Коломна” Михаил Ширкалин. 

Департамент городского хозяйства организовал площадки акции “Наш лес. Посади своё дерево” и в других коломенских дворах. 

- Возле дома 42 по улице Ленина мы вместе с жителями высадили кусты калины, - говорит инженер по охране окружающей среды ООО “ДГХ” Ирина Волкова. - Это компенсационные посадки за ранее вырубленные деревья.   

У дома 3 по улице Гагарина тоже появились новые зелёные насаждения. Здесь участники акции - депутаты Совета депутатов Г.о. Коломна - под руководством начальника службы благоустройства департамента Нины Макеевой высадили три саженца клёна Гиннала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация