Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ФНС » У меня некорректное сальдо по ЕНС. Что делать?

У меня некорректное сальдо по ЕНС. Что делать?

02 май 2023
278
У меня некорректное сальдо по ЕНС. Что делать?
Для уточнения сальдо ЕНС налогоплательщик может обратиться в налоговый орган по месту учета для проведения индивидуальной сверки. (Письмо ФНС России № ЕД-26-8/2@ от 26.01.2023).
В случае если заявитель является представителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, то можно заполнить запрос на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Всё о ЕНС» сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета и вопросы по ЕНС» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/unblock/), указав ИНН, наименование организации (ФИО индивидуального предпринимателя) и номер телефона.
С целью урегулирования вопроса, по указанному в запросе номеру телефона, в кратчайшие сроки, с заявителем свяжется специалист ФНС России.
 
Я перевел средства на ЕНП. Почему сначала погасились долги?
Распределение единого налогового платежа по обязательствам налогоплательщика осуществляется на основании поданных Уведомлений и деклараций в автоматическом режиме по правилам, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации. 
При этом в случае наличия задолженности в первую очередь платежи идут на ее погашение в соответствии  с п.8 ст.45 Налогового кодекса РФ   по хронологии её возникновения задолженности, затем на налоги с текущим сроком уплаты, после – на погашение пеней, процентов, штрафов.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter