Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Баженов: Госадмтехнадзор и ТПП сэкономили предпринимателям Подмосковья более 5,8 миллионов рублей

Баженов: Госадмтехнадзор и ТПП сэкономили предпринимателям Подмосковья более 5,8 миллионов рублей

30 ноябрь 2021
366

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов рассказал о взаимодействии с предпринимательским сообществом Подмосковья по вопросам наведения чистоты и порядка.

Совместные проверки были предложены в рамках работы Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области руководителем торгово-промышленной палаты, представляющим в Совете предпринимательское сообщество Подмосковья. В рамках таких проверок, представители ТПП предупреждают коммерсантов о наличии нарушений. Если к следующей проверке нарушения устраняются, меры воздействия к нарушителям не предпринимаются, в обратном случае инспекторы действуют в соответствии с законом.

- Так, совместно с представителями Торгово-промышленной палаты Московской области в 2021 году Госадмтехнадзором было проведено 1439 рейдов по объектам предпринимательства. по выданным сообщениям без назначения административных штрафов устранено 585 нарушений на объектах торговли и оказания услуг, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. – Благодаря таким рейдам у представителей малого и среднего бизнеса есть возможность устранить нарушение без применения штрафных санкций. Деньги, сэкономленные на штрафах, фактически являются инвестициями в предпринимательское сообщество Подмосковья, - поясняет Баженов.

Надзорная служба идет на создание для предпринимателей режима наибольшего благоприятствования, требуя взамен соблюдения норм и правил чистоты и порядка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter