Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » В ноябре система «Безопасный регион» зафиксировала более 100 нарушений на общую сумму около 2,5 млн. рублей

В ноябре система «Безопасный регион» зафиксировала более 100 нарушений на общую сумму около 2,5 млн. рублей

23 ноябрь 2022
254
Система видеонаблюдения «Безопасный регион» используется не только правоохранительными органами, но и командой ГУСТ Московской области. Камеры, которые установлены на дверях подъездов, площадках для сбора мусора, а также на детских игровых площадках фиксируют нарушения в сфере благоустройства, экологии и содержания территорий. В ноябре благодаря этой технологии удалось выявить 109 нарушений.
 
- В этом месяце наиболее часто мы получали информацию о недостатках системы освещения улиц, ненадлежащем состоянии территорий, дефектах в содержании детских и спортивных площадок. Лидером по количеству нарушений стал Сергиево-Посадский городской округ, на втором месте Химки, на третьем – Дубна. Сумма выписанных штрафов составила 2 474 000 рублей. Отмечу, что камеры фиксируют нарушения не только физических лиц, но и юридических. Камеры регистрируют нарушения в автоматическом режиме, что позволяет привлекать к ответственности, несмотря на введение ограничений в контрольно-надзорной деятельности, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. 
 
Министр также отметила, что система «Безопасный регион» расширяет границы мониторинга, и с каждым месяцем в Подмосковье появляется все больше устройств, которые стоят на страже чистоты и порядка в регионе. На сегодняшний день работе правоохранительных органов и Главного управления содержания территорий помогает 106 209 систем фиксации.
 
Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.rucайт: https://gust.mosreg.ru 
 
https://t.me/revizorro_mo
https://vk.com/gustmo 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter