Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: в Павловском Посаде устранено 1700 кубометров мусора

Витушева: в Павловском Посаде устранено 1700 кубометров мусора

17 сентябрь 2018
312

В результате деятельности инспекторов Госадмтехнадзора на территории городского округа Павловский Посад устранено более 190 очаговых навалов и свалок мусора общим объемом, превышающим 1700 кубометров, 15 из них убраны на этой неделе. 

- Больше всего свалок и навалов мусора ликвидировано в городе Павловский Посад, а также в деревнях Улитино, Васютино и Рахманово. Все крупные свалки ликвидированы, по недавно выявленным мелким проводится работа по определению собственников земель для дальнейшего административного воздействия до тех пор, пока не будет очищена территория от обнаруженного мусора, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках ежедневной надзорной деятельности добиваются ликвидации свалок, навалов и очаговых мусора в городском округе Павловский Посад со 100% результатом.

СПРАВОЧНО: 

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter