Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Более 98 % прямых поручений Витушевой исполнены муниципальными образованиями

Более 98 % прямых поручений Витушевой исполнены муниципальными образованиями

30 ноябрь 2018
272


Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой с начала года проведено более 40 инспекционных объездов муниципальных образований Подмосковья.

Итогом каждого объезда становился протокол поручений, в который заносились выявленные нарушения и сроки их исполнения. В результате инспекционных объездов муниципальных образований в 2018 году, Главой Госадмтехнадзора устранено 468 различных нарушений чистоты и порядка. 

- После того, как нарушения фиксировались, они заносились в протокол, исполнение которого ставилось на личный контроль начальнику территориального отдела Госадмтехнадзора. Ход исполнения контролировался мной лично, - рассказала о форме контроля за исполнением поручений Татьяна Витушева.

Витушева отметила, что в протокол попадали не только те нарушения, что выявляла она лично, но и те, о которых ей рассказывали сами жители. Благодаря отлаженной системе «выявления-контроля-исполнения», итогом проведенных объездов становится конкретный результат.

- По итогам проведенных объездов благоустроено 58 дворовых территорий, приведены в надлежащее состояние 42 контейнерных площадок, спасены от уничтожения 112 участков с зелеными насаждениями, приведены в соответствие с областным законодательством 28 мест проведения земляных работ, установлено 15 новых детских площадок взамен устаревших и травмоопасных, приведены в надлежащее состояние 12 мемориальных и памятных объектов, ликвидированы 14 крупных несанкционированных свалок и 49 навалов мусора, - перечислила Витушева.

Она отметила, что в соответствии с принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, гласящим «ходить по земле и слышать людей», посещение и осмотр территорий муниципальных образований – неотъемлемая составляющая работы инспекции.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter