Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Благоустройство дворов в Коломенском городском округе будет согласовано с пожеланиями жителей

Благоустройство дворов в Коломенском городском округе будет согласовано с пожеланиями жителей

24 январь 2020
470
В округе проходят встречи жителей, представителей администрации округа, ремонтно-эксплуатационных участков (РЭУ) непосредственно во дворах, которые в этом году подлежат благоустройству. Одна из таких встреч прошла 24 января по адресу: ул. Шилова, 19 и ул. Ленина, 70.

«Нам важно установить конструктивный трёхсторонний контакт, - отметил инженер РЭУ «Репинский» Андрей Турупаев. - Стороны должны выслушать друг друга и найти разумный компромисс. Нужно думать, нужно учитывать возможности».

Жители подготовились к встрече заранее, составив перечень необходимых на их взгляд работ, включающий в себя 14 пунктов. Это обустройство новых и расширение существующих парковочных мест, модернизация части тротуара и полный ремонт другой его части, полная реконструкция детской игровой площадки, расширение и приведение в порядок контейнерной площадки, установка новых опор со светильниками и многие другие предложения. 

Особенно злободневными оказались темы парковок, расширения проезжей части внутридворовой дороги, состояния детской площадки, организации мест культурного отдыха жителей.

«Мы надеемся, что большая часть наших пожеланий будет реализована, - сказал председатель совета дома № 19 по ул. Шилова Максим Якунов. - Главное, чтобы это было сделано в установленные сроки и с хорошим качеством».

По словам присутствовавшего на встрече главного специалиста отдела по благоустройству администрации округа Елены Черновой, все пожелания и предложения будут учтены при разработке проекта, который в обязательном порядке согласуют с жителями в начале весны, при этом сам проект может быть ими дополнен либо изменён до начала разработки проектно-сметной документации. Благоустроительные работы во дворе начнутся, как только с помощью конкурса определят подрядчика, и пройдут в течение лета. Финансовое обеспечение - исключительно за счёт бюджетных средств, общедомовые средства в этом ни коим образом не задействуют.

Напомним, что всего в этом году в Коломенском округе планируют благоустроить 34 дворовые территории.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter