Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Весеннее благоустройство

12 апрель 2018
606
На территории РЭУ «Репинский» рабочие по благоустройству производят очистку газонов от прошлогодних листьев и травы, уборку бытового мусора.

В РЭУ «Репинский» штат дворников укомплектован практически полностью. За каждым работником закреплена дворовая территория - в среднем это 1-3 дома, из расчета по десять подъездов на человека.

«Выполняя работы по весеннему благоустройству, мы неизбежно сталкиваемся с целым рядом проблем, - поделилась начальник РЭУ «Репинский» Светлана Инжеватова, – окурки и бытовой мусор под окнами домов, заезженные газоны, вандализм на детских игровых площадках».

В 2017 году по программе комплексного благоустройства во дворе по ул. Шилова, 18 были установлены качели, карусель, две песочницы, лавочки и урны. Одну песочницу сломали и изрисовали. «Понятно, что это сделали не маленькие дети, которые, как правило, гуляют с родителями. Воспитывать надо в семье, с малых лет, объяснять, что это НАШ дом, НАШ двор, а лучше показать пример и вместе с детьми выйти на субботник», — подчеркнула начальник РЭУ.

21 апреля у коломенцев будет возможность принять участие в общеобластном субботнике и привести свой двор в порядок.
Управляющая компания ООО «Департамент городского хозяйства» убедительно просит соблюдать чистоту на придомовой территории и уважать труд работников ДГХ.

На фото: уборка листвы и бытового мусора по ул. Шилова, 18, пл. Советская, 7, ул. Пионерская, 50а.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter