Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Массовые субботники прошли в Коломенском городском округе

Массовые субботники прошли в Коломенском городском округе

21 апрель 2018
1 115
21 апреля жители Коломенского городского округа вышли на субботник. Почти 37 тысяч человек стали участниками массовой уборки.

Субботники проходили в парках, скверах, на берегах водоемов, у памятных знаков. Центральной площадкой на территории Коломенского городского округа стал парк 50-летия Октября – любимое место отдыха горожан. Открыл мероприятие глава Коломенского городского округа Денис Лебедев со словами: «Вместе мы сможем многое! Спасибо всем, кто пришел в субботнее утро и работает на благо округа и его жителей».

К субботнику в парке 50-летия Октября присоединились сотрудники областного Министерства инвестиций и инноваций под руководством замминистра Румяны Свистуновой.

Жители поддержали инициативу проведения субботника и вышли на уборку. Вместе с работниками РЭУ они убирали мусор, листву, ветки, красили заборчики и ограничители движения.

«Детей надо приучать к порядку, что мусор надо выбрасывать в мусорное ведро, не ломать деревья - это же наш двор, значит, мы и должны заботиться о его чистоте и красоте!» - отметила жительница дома 314 по улице Октябрьской революции Юлия Хоришко.
Председатель совета этого дома Оксана Уткина сказала, что жители дома – отличная команда, дружный дом. Руководили процессом пожилые жители, которые вспоминали, как проходили советские субботники.

Субботник активно поддержали сотрудники учреждений социальной сферы. Школьники под руководством педагогов вышли на субботник. К сотрудникам детсадов присоединились родители воспитанников.

В массовых уборках приняли участие сотрудники администрации, более ста предприятий и учреждений, депутаты Совета депутатов, члены партии «Единая Россия», школьники, члены общественных объединений «Молодая гвардия» и «Юнармия», представители общественной палаты, волонтеры.

Участие в наведении чистоты и порядка приняли мусульмане Коломенского городского округа. Они убрали территорию жилых домов, которые соседствуют с мусульманским культурным центром.

Особое внимание уделялось местам отдыха, сельским территориям, берегам водоемов, лесополосам – за зиму там набралось много мусора. В основном это то, что нерадивые сограждане не довезли и не донесли до мусорных контейнеров.

В результате субботника проведена уборка 309 игровых площадок, 35 зон отдыха, 55 воинских мемориалов. Отремонтированы малые архитектурные формы, опилены деревья, обрезаны кустарники. Собрано и вывезено почти 3 тысячи кубометров мусора.

«Благодарю всех, кто вышел сегодня на уборку нашего родного Коломенского края. Вы подарили чистоту городу, селам, деревням и поселкам. Давайте беречь результаты совместного труда!» - написал глава муниципалитета Денис Лебедев в своих соцсетях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация