Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Жителям домов на пересечении проспекта Кирова и улицы Огородной рассказали о планах благоустройства

Жителям домов на пересечении проспекта Кирова и улицы Огородной рассказали о планах благоустройства

13 март 2020
505
Встреча с гражданами, проживающими в домах №№ 38, 40, 42, 42а, 44, 46 по проспекту Кирова и № 93 по улице Огородной, прошла в четверг в рамках обсуждений предварительных проектов работ по благоустройству дворовых пространств, запланированных на этот год. Территория по указанным адресам вошла в число тех 34 дворов в Коломенском округе, что предстоит привести в порядок в ближайшем будущем, а точнее в течение лета - начала осени.

План-схему, на основании которой предполагается провести обустройство территории, представил вниманию жителей и детально разъяснил начальник отдела содержания организации жилищного фонда и муниципального жилищного контроля администрации Коломенского городского округа Николай Пшенников:

- Учитывая результаты прошедших в январе предварительных обсуждений, по месту вашего проживания мы планируем, в частности, полностью заменить асфальтовое покрытие внутридворового пространства, провести ямочный ремонт старого и устройство нового тротуара и модернизировать две площадки - детскую и спортивную. На первой установят игровой комплекс, отсыпят поверхность гравийным отсевом и оборудуют освещение, на второй, кроме опор освещения, появится резиновое покрытие, заменят баскетбольные щиты и установят футбольные ворота.

Жители живо откликнулись на предложение о встрече с представителем муниципалитета и проявили достаточную активность, высказав ряд замечаний и предложений, а также задав множество вопросов по поводу улучшения состояния общественного жизненного пространства помимо того, что запланировано на этот год. В частности, проживающих волнует проблема представляющих непосредственную опасность старых и сухих деревьев, нуждающихся в срочной опиловке. Ещё одна их головная боль - нескончаемый поток машин, которые в часы пик объезжают через двор (зачастую на большой скорости) нескончаемые пробки на проспекте Кирова.

Эти и другие недостатки взяты на заметку и будут исправляться в рабочем режиме и по мере возможности, в том числе с участием (в заявительном порядке) самих жителей, например, чтобы установить во дворе "лежачие полицейские", им нужно обратиться в соответствующие органы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter