Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Специалисты ООО "ДГХ" продолжают ремонт балконов в коломенских многоквартирных домах

Специалисты ООО "ДГХ" продолжают ремонт балконов в коломенских многоквартирных домах

21 июль 2020
428
В список плановых работ Департамента городского хозяйства входит ремонт балконных плит многоквартирных жилых домов. Перечень проблемных адресов пополняется ежегодно во время традиционного весенне-осеннего осмотра домов, а также  по обращениям жителей.
- На месяц мы планируем ремонт 8-10 балконных плит, - говорит начальник отдела управления жилищным фондом ООО «ДГХ»  Ольга Синёва. - Но бывает так, что выполняем работы только по двум или пяти объектам.  Часто видимые повреждения одни, а на деле оказывается, что ремонт требуется более сложный и серьёзный. Выходим на место, начинаем снимать небольшой разрушающийся слой балконных плит, а получается, что приходится демонтировать всю плиту целиком вместе с закладными элементами.
Как правило, работать ремонтникам приходится на большой высоте с установкой строительных лесов. Некоторые задачи не могут быть выполнены без использования спецтехники (автовышек).  Но и её возможности тоже не безграничны.
-   Автовышка может поднять рабочих не так высоко, как нам хотелось бы, - говорит Ольга Эдуардовна. - Иногда до 9-10 этажа не достаёт, к некоторым балконам подъехать не так просто, мешают деревья, припаркованный личный автотранспорт и пр.  Тогда приходится сооружать строительные леса, использовать дополнительное оборудование, чтобы люди в безопасных условиях выполняли необходимые работы. 
Одним из таких сложных объектов в июне стал дом № 44 по улице Фрунзе. В работе были преимущественно балконы верхних этажей. Ещё одно сложное для ремонта место - балконы многоэтажек в Колычёве. А вот с пятиэтажными домами дело обстоит немного проще.
Ещё одна сложность, с которой сталкиваются ремонтники - застеклённые лоджии и балконы. 
- Вот пример: необходимо сделать опалубку для последующего ремонта балконной плиты, но мешает остекление балкона в квартире, расположенной ниже, - сетует Ольга Эдуардовна. - Жильцы этой квартиры говорят: "Мы не будем снимать остекление, нам ничего не мешает и ремонт нам не нужен". Но люди забывают, что разрушающаяся плита несёт опасность и для них тоже. Приходится тратить время на разъяснения и уговоры. В некоторых случаях приходится выдавать и письменные предписания на обеспечение доступа для выполнения ремонтных работ.
 За это лето департамент отремонтировал семь балконных плит, например, в домах 2а и 34 по ул. Зеленая, в доме № 18 по пр. Кирова, в доме № 3 в пер. Крупской. 
Ежедневно на этой работе задействовано три-четыре человека, на помощь которым, при необходимости, приходят узкие специалисты, например  электрогазосварщики.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты