Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В «Департаменте городского хозяйства» прошел очередной прием граждан

В «Департаменте городского хозяйства» прошел очередной прием граждан

21 март 2019
507
Генеральный директор ООО «Департамент городского хозяйства» Михаил Воробьев провёл приём граждан по жилищно-коммунальным вопросам. В нем также приняла участие начальник отдела управления жилищным фондом Ольга Синева.

В ООО «ДГХ» обратилось одиннадцать человек, самые актуальные обращения – о предоставлении ежемесячной денежной компенсации за вывоз мусора. Компенсация назначена с 01.01.2019 года, фактические выплаты начнутся с марта 2019 года с учетом полагающихся выплат за январь и февраль.

Жители дома № 42а улице Фрунзе выразили пожелание, чтобы вход в подъезд был выполнен в виде монолитного бетонного марша, как в остальных подъездах. Специалистам отдела управления жилищным фондом поручено выбрать проектную организацию для получения технического заключения о возможности выполнения данных работ. Также обсудили вопрос повышения качества уборки двора и ответственности начальника РЭУ за вверенную ему придомовую территорию.

Обращение по протечке кровли дома 64 по улице Гагарина — не единственное: в план работ ООО «ДГХ» по текущему ремонту кровель на 2019 год уже включено 145 адресов. При наступлении благоприятных погодных условий будет выполнена локальная ликвидация протечек, в частности частичный ремонт кровли с устранением дефектов металлических свесов. Капремонт по региональной программе запланирован на 2020-2022 годы.

Во втором подъезде дома № 43 по проспекту Кирова периодически заливает подвал из-за засора канализации. Специалисты РЭУ «Флотский» производят откачку воды из подвала. Ситуация находится на контроле главного инженера Геннадия Лаптия. В третьем подъезде в результате совместного обследования с МУП «Тепло Коломны» была выявлена причина подтопления подвала - утечки в техподполье. Утечки устраняются.

В доме № 54 по улице Гагарина в 2019 году будет выполнен ремонт подъездов (п. 1, 2). Во время весеннего осмотра проведут плановое обследование трубопровода системы центрального отопления и состояния межпанельных стыков. В четвертом подъезде при входе в подвал будет установлена металлическая дверь.

По проспекту Кирова, дом 15 необходимо выполнить ремонт крыльца у пятого подъезда с устройством нового поручня и покраской двери.
Жители дома № 374 по улице Октябрьской революции поблагодарили за ремонт подъездов, выполненный подрядной организацией в 2018 году, и просят привлечь её для дальнейшей работы. Также возник вопрос о гарантийном сроке обслуживания кровли после капремонта – он составляет 5 лет.

В одной из квартир по улице Лебедянского, д. 3 периодически появлялась сырость на полу: выявлен дефект трубопровода ХВС, работы по замене выполнены. Проведено обследование и установлена причина появления неприятного запаха в жилом помещении: будет заменен участок канализационного стояка.

Приём граждан по жилищно-коммунальным вопросам еженедельно проводят Генеральный директор ДГХ Михаил Воробьев, заместитель гендиректора Дмитрий Щербаков, главный инженер Геннадий Лаптий.

Приём проходит каждый вторник с 15:00 по адресу: г. Коломна, ул. Чкалова, 6.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter