Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В Московской области за 4 года заменили на новые 7700 лифтов в многоквартирных жилых домах

В Московской области за 4 года заменили на новые 7700 лифтов в многоквартирных жилых домах

07 май 2018
446
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за последние четыре года, с 2014 года по настоящее время, в рамках региональной программы капитального ремонта МКД уже заменено на новые 7700 лифтов.

При этом Московская область – один из первых регионов России, который перешёл на приёмку лифтов по новому федеральному регламенту. Теперь в приемке и вводе нового лифтового оборудования в эксплуатацию обязательно участвуют представители Ростехнадзора, которые проверяют надежность оборудования, качество проведенных ремонтных работ. Это позволяет повысить безопасность дальнейшей эксплуатации лифтов. 

 «Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Московской области – самая масштабная в России, всего в нее включено 44 757 МКД. С 2014 уже отремонтировано 9104 МКД. В 2018 году планируется отремонтировать еще не менее 2600 домов, в том числе заменить более 1800 лифтов», — подчеркнул Дмитрий Пестов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter