Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Коломенцам предлагают поддержать Департамент городского хозяйства в региональном конкурсе

Коломенцам предлагают поддержать Департамент городского хозяйства в региональном конкурсе

03 декабрь 2020
410
«Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года» — первый региональный конкурс под таким названием запустили министерство жилищно-коммунального хозяйства и областная Ассоциация многоквартирных домов при поддержке Государственной жилищной инспекции. Конкурс направлен на повышение лояльности к деятельности управляющих организаций.

Первые два этапа уже позади. Выбраны 16 управляющих компаний, которые вышли в финал. В их числе и коломенская - Департамент городского хозяйства. В качестве конкурсной работы сотрудники управляющей компании представили опыт по установке новой детской спортивной площадки во дворе дома 26 по улице Весенней. Площадка интересна для детей разных возрастов: там есть тренажеры для тех, кто постарше, спортивная стенка – для более маленьких, баскетбол, футбол и хоккей – для любителей массовых спортивных мероприятий.

Кстати, за последние два года в этом многоквартирном доме сотрудники ООО «ДГХ» по согласованию и при тесном взаимодействии с председателем Совета дома отремонтировали подъезды, межпанельные швы и освещение, поменяли розлив центрального отопления.

«В выборе организаций, выдвинутых на голосование жителей, комиссия опиралась не только на реализованные ими практики и выполнение функционала, который зачастую не входит в их обязанности по договору управления. Немаловажными для нас стали и такие критерии, как уровень выполнения ежедневных обязанностей, отсутствие долгов, степень открытости в общении с жителями, скорость реакции на их обращения и другие характеристики текущей деятельности», – отметила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Теперь судьба участников полностью находится в руках непосредственных потребителей их услуг – жителей. Именно они, проголосовав до 10 декабря на портале ТыРешаешьЖКХ.рф за понравившуюся практику, определят тройку лидеров, которые получат благодарственные письма и памятные призы. 

Подсчет голосов и подведение итогов состоятся до конца года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter