Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Как происходит расчет платы за ЖКУ в декабре

29 декабрь 2020
298
В преддверии Нового года МосОблЕИРЦ досрочно выпустил единые платежные документы с начислениями за декабрь, чтобы дать возможность коломенцам оплатить ЖКУ до наступления праздничных дней. Счета на оплату были выпущены до 22 декабря, в квитанции вошли начисления за предоставленные жителям услуги. 

Ввиду более раннего  формирования платежного документа информация об оплате предыдущего месяца – ноября - отразилась в квитанции в том случае, если была произведена до 11 декабря. Если коломенец рассчитался после этого срока, то в платежке за декабрь сумма не отразится. При этом внесенные плательщиками средства будут учтены в январе 2021 года.

Исходя из этого, жители могут оплатить квитанцию за декабрь частично, с вычетом суммы неучтенной оплаты за ноябрь. В платежном документе МосОблЕИРЦ её указывают в графе «текущие начисления». 

Второй вариант – оплатить сумму, указанную в графе «Итого к оплате». В этом случае в следующем платежном документе начисления будут сделаны с учетом авансовой оплаты за один месяц. Таким образом, итоговая сумма начислений в январе будет уменьшена на сумму переплаты в предыдущем периоде.

При расчете платы также были учтены показания индивидуальных приборов учета, переданные жителями до 12 декабря. В том случае, если показания приборов учета воды и электроэнергии были переданы, но не отразились в платежном документе, в следующем месяце сумма начислений по соответствующим коммунальным услугам будет откорректирована с учетом фактического объема потребленных ресурсов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация