Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Коммунальные службы просят не игнорировать предупреждения о возможных сходах с крыш наледи и снега

Коммунальные службы просят не игнорировать предупреждения о возможных сходах с крыш наледи и снега

26 январь 2021
308
Сильные морозы в комплекте с обильными снегопадами сменила оттепель. Такой резкий поворот погоды создал условия для образования сосулек на крышах домов и схода снега с кровли. 

Специалисты управляющей компании "Департамент городского хозяйства" заранее начали готовиться к погодным капризам.
- Тем не менее, особенность погодной ситуации в том, что оттепель наступает очень быстро, - поясняет заместитель генерального директора ООО "ДГХ" Дмитрий Щербаков. - Такое ограничение во времени не позволяет нам везде единовременно очистить крыши. Если бы этого перепада не было, то мы работали бы в плановом режиме, счищали снег постепенно. Сейчас, чтобы обезопасить людей, приходится применять дополнительные меры: вешаем предупреждения и ограждаем опасные места сигнальной лентой до тех пор, пока наши сотрудники не очистят кровлю.

В первую очередь снег и сосульки стараются убрать в тех местах, где они угрожают жителям: это места активного прохода людей (выходы из подъездов, тротуары). Специалисты РЭУ ежедневно контролируют ситуацию: сигнализируют, где образовались новые наледи на крышах, проверяют целостность ограждений.  

- Огромная просьба к жителям: не срывайте сигнальные ленты и не игнорируйте их, - говорит Дмитрий Владимирович. - Обращайте внимание на ограждения. Автомобилистов также просим при парковке машин учитывать сложившиеся неординарные погодные условия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter