Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Больше 400 кубометров снега вывез вчера с коломенских дворов Департамент городского хозяйства

Больше 400 кубометров снега вывез вчера с коломенских дворов Департамент городского хозяйства

16 февраль 2021
292
Коммунальные службы с прошлой недели без выходных борются с последствиями аномального снегопада, который высыпал на Коломну месячную норму осадков. И если в первые дни у Департамента городского хозяйства «война» шла буквально за каждый метр тротуара или межквартальной дороги, то теперь сотрудники управляющей компании вызволяют из снежного плена уже парковки и детские площадки.

- За понедельник мы вывезли со дворов 420 кубометров снега, - говорит заместитель начальника службы благоустройства ООО «ДГХ» Юлия Рогова. - Акцент делаем на парковки. Сегодня, например, вели работу по Астахова, 19, Девичьему полю, 5. На расчистку одного двора задействуем бригаду из шести человек. За день удаётся привести в порядок около 20 адресов. 

На домах заранее вывешивают объявления о запланированной масштабной уборке снега. Департамент просит жителей убрать с парковок личный автотранспорт, чтобы не мешать тяжёлой технике делать своё дело. Но прислушиваются к просьбам немногие.
- Сегодня работали возле дома 344 по Октябрьской революции - так там почти вся парковка заставлена, - сетует Юлия Ивановна. - Приходилось вручную лопатами откидывать снег там, где спецтехника добраться не могла.

В среду вывозить снег будут с Весенней, 6, Спортивной, 120а, Добролюбова, 10а и 10б, Окского проспекта, 3б. 
Обычные нормативы на вывоз снега со двора при стандартных погодных условиях - пять рабочих дней с момента прекращения снегопада. Но аномальные объёмы осадков не вписываются в эти рамки. В течение всей недели основные силы департамента будут брошены на уборку снежных масс. 

- На детских площадках снега тоже неимоверно много, - продолжает Юлия Ивановна. - Сугробы насыпали такие, что под ними скрыты даже некоторые игровые элементы. Сейчас наши сотрудники всё аккуратно вручную расчищают, чтобы не повредить ни покрытие площадки, ни сами качели или карусели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter