Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Уже завтра Коломна присоединится к ежегодной экологической акции «Час Земли»

Уже завтра Коломна присоединится к ежегодной экологической акции «Час Земли»

26 март 2021
475
В этом году событие пройдет в России в 13 раз. В 20:30 по московскому времени на один час страна погрузится в темноту, чтобы как можно больше людей задумались о проблеме истощения природных ресурсов.

«Традиционно в этот день и час в Коломне отключат архитектурно-художественную подсветку фасадов строений в исторической части города, подсветку административного здания, - пояснил замглавы администрации округа Сергей Лысенко.  – В этом году на наше приглашение присоединиться к акции отозвались производственные предприятия, торговые организации, муниципальные учреждения. Так Департамент городского хозяйства на час отключит подсветку фасадов ремонтно-эксплуатационных участков. МУП «КЭС» запланировало отключение на это время архитектурно-художественной подсветки Соборной площади, а также храма Михаила Архангела, Крестовоздвиженской церкви Брусенского монастыря с башнями ограды, присоединится к экологической акции и конькобежный центр». 

В прошлом году в целом в Подмосковье подсветка была отключена как минимум на 600 объектах, что позволило сэкономить 20 842 киловатт-часов. Однако экономия не является главной целью «Часа Земли». Выключенное электричество — это своеобразный символ. Благодаря экологической акции всё больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов.

Напомним, в этом году Час Земли состоится 27 марта в 20:30. Выключите свет на один час в знак неравнодушия к будущему нашей природы и планеты и приятно проведите это время в темноте или при свечах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация