Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Городской совет председателей советов многоквартирных домов в скором времени расширит свой состав

Городской совет председателей советов многоквартирных домов в скором времени расширит свой состав

09 апрель 2021
458
Первое после ограничительных мер совещание членов городского совета председателей советов многоквартирных домов состоялось в Коломне.

Участниками встречи стали председатели советов МКД, выбранные в городской совет в качестве представителей интересов жильцов разных городских территорий: РЭУ «Колычевский», «Парковый», «Флотский» и других. Крупнейшую в городе управляющую компанию - ООО «ДГХ» - представлял генеральный директор Михаил Воробьёв.

Основные вопросы, которые участники встречи вынесли на обсуждение, касались избрания председателя и расширения количественного состава городского совета.

Посредством открытого голосования на должность председателя избрали Александра Зайцева, представителя РЭУ «Октябрьский».
По второму вопросу участники совещания приняли решение увеличить состав совета с 12 до 20 человек. Уже на следующем заседании будут рассмотрены кандидатуры претендентов.

Напомним, городской совет создан в помощь председателям советов многоквартирных домов, в том числе и тем, кто только начинает эту деятельность. Председатели советов - это, по сути, связующее звено между жителями и управляющими компаниями, но очень многое при этом зависит и от активности самих жителей. В рамках совета председатели делятся опытом, знаниями, необходимыми для управления домом.

Работа председателя - это прежде всего работа с жителями, - подчеркнули участники совещания. - Жители знают проблемы дома, идут с ними к председателю, а тот в свою очередь - в управляющую компанию.

Фото: Р. Ахмеджанов
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter