Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Четыре коломенских улицы «оденутся» в едином стиле

10 июнь 2021
406
Перемены в архитектурно-художественном облике Малой и Большой Запрудной, а также Луговой и Речной начнутся с заборов.

- В прошлом году нам сделали такой чудесный парк! - говорит жительница Запрудов Юлия Семёнова. - Помню, на открытии обещали, что этот проект в дальнейшем соединится пешеходным маршрутом со старым городом, чтобы туристы от кремля и ледовой арены могли пройтись до Запрудского парка и обратно.

Впервые в Московской области в государственную программу «Формирование комфортной городской среды» включены мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика улиц общего пользования. Восемь муниципалитетов испытают это на себе: обновления ждут в Зарайске, Наро-Фоминске, Одинцовском округе, Истре, Сергиевом Посаде, Серпухове, Долгопрудном и Коломне.

Стандарт благоустройства включает в себя не только обустройство заборов: без внимания не останутся прилегающие к ним тротуары, газоны, зелёные насаждения, фонари, урны и скамейки. Благоустройство общественных территорий - в числе ключевых задач проекта президента «Жильё и городская среда».

Концепция и сметы на проведение работ по благоустройству улиц в микрорайоне Запруды уже готовы, идёт запуск аукционных процедур. Завершить работы планируется до конца сентября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter