Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Благоустройство дворов продолжается в округе

06 июль 2021
425
В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории округа продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий. 

Ход ведения работ в одном из дворов – на улице Суворова, 82-84 – проверил замглавы администрации округа Сергей Лысенко.

— Здесь сделано уже многое: заменен асфальт, оборудованы парковочные места, пешеходные дорожки. Подчеркну, одной из главных просьб жителей при обсуждении проекта благоустройства было увеличение машиномест. Мы выполнили это поручение: 52 новых парковочных места против 10 прежних. Сейчас рабочие проводят отсыпку газона.

Кроме этого подрядчик уже подготовил основание для новой детской игровой площадки. В ближайшее время начнется формирование мягкого покрытия и установка игровых элементов.

- Жители нашего дома очень активно участвовали в обсуждении проекта благоустройства, - рассказал председатель ЖСК «Строитель» Рим Гайсин. – От лица всех соседей хочу поблагодарить и администрацию округа, и губернатора Московской области за такой подарок, который нам сделали. За время, прошедшее с 90-х годов, этот двор был больше похож на заброшенную территорию. Теперь посмотрите, как все изменилось.

Из 17 дворов, запланированных к благоустройству в этом году, в пяти работы уже завершились. Еще по 10 адресам комиссия оценивает готовность и качество выполнения задания.

Напомним, что всего в стандарт комплексного благоустройства дворов в Московской области входит приведение в нормативное состояние восьми обязательных элементов: детских игровых площадок, наружного освещения, парковок, площадок ТКО, информационных стендов, озеленения, урн и лавочек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter