Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Департамент городского хозяйства ведёт плановый ремонт балконов

Департамент городского хозяйства ведёт плановый ремонт балконов

20 июль 2021
334
У входа в подъезд дома 46 в Ларцевых Полянах развёрнута целая мастерская. Здесь и разнообразные инструменты, и металлические заготовки. Но вся работа кипит гораздо выше - на третьем этаже здания специалисты Департамента городского хозяйства демонтируют балкон.

- За балконом долго не ухаживали, из-за этого бетонное перекрытие было разрушено, - поясняет инженер по ремонту ООО «ДГХ» Дмитрий Артёменко. - Мы приняли решение не восстанавливать, а полностью демонтировать бетонное перекрытие и ограждение. Сделаем облегчённый новый каркас из легированной стали. Потом зальём заново бетонную плиту.

На демонтажных работах задействовано три человека. Старую решётку ограждения спилили и с помощью автовышки спустили на землю. 
- Ограждение будет не такое, как раньше, а современное, - уточняет Дмитрий Владимирович. - Важно, чтобы было не только крепко и надёжно, но и с фасада дома выглядело красиво. 

Внизу уже ждут своего часа два металлических усиленных кронштейна. Их установят по краям и соединят перемычками. С помощью плоского шифера сделают опалубку и только после этого приступят к бетонным работам. Монтаж новой конструкции занимает два рабочих дня. А подготовка может отнять и неделю, и две.

За текущий год это уже седьмой балкон, который ремонтируют специалисты департамента. За три года можно насчитать более 35. 
- В каждом конкретном случае работа уникальна, - говорит Дмитрий Владимирович. -  Должен быть хороший инженерный расчёт. Только после этого можно браться за дело на месте. Важно не утяжелить новое перекрытие.

За этот год в департаменте планируют привести в порядок 10-15 устаревших балконов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter