Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Повышать профессионализм Департаменту городского хозяйства помогает региональная ассоциация управляющих компаний

Повышать профессионализм Департаменту городского хозяйства помогает региональная ассоциация управляющих компаний

27 август 2021
398
Спальные районы, состоящие из множества многоквартирных домов, — это сложный механизм, функционирование которого напрямую зависит от слаженности работы всех структур ЖКХ. Важную роль здесь играют управляющие компании, которые, отвечают за безопасность проживания граждан, качество содержания жилого фонда и комфорт жителей. В этой работе нельзя стоять на месте, необходимо постоянно набирать новый опыт, развиваться и следить за развитием законодательной сферы. Повышать профессионализм Департаменту городского хозяйства помогает региональная ассоциация управляющих компаний.

- В нашей стране есть огромное количество ассоциаций, которые поддерживают разные сферы бизнеса, - говорит генеральный директор ООО «ДГХ» Михаил Воробьёв. - Есть, например ассоциация, объединяющая перевозчиков (авиа, железнодорожных, международных), теплоснабжающие организации, есть даже ассоциация портовых грузчиков. Но, к сожалению, именно в сфере ЖКХ, управления домами такой ассоциации в Подмосковье не было долгое время. А вопросов накопилось очень много. Дело это сложное, много нюансов. В 2020 году в регионе наконец появилась такая ассоциация - СРО «АМР ЖКХ». Мы в неё вступили.

Ассоциация не только объединяет управляющие организации, но и старается регулировать качество услуг по содержанию и эксплуатации МКД. Её участники создали Стандарт профессиональной деятельности, соблюдение которого является критерием качества и безопасности оказываемых услуг.

- Такая структура позволит на уровне правительства общаться и решать наши проблемы, вопросы, - говорит Михаил Михайлович. - Ведь у всех появляются схожие вопросы. Ассоциация - это площадка, на которой можно делиться опытом. Например, выходят какие-то распоряжения, постановления. Появляется много вопросов, как их осуществить в жизнь. С помощью ассоциации мы можем задавать такие вопросы и правительству, и руководящим органам. 

Сейчас, когда очные собрания и съезды ограничены, участники ассоциации получают много полезной информации в онлайн-режиме.
 
- Есть общий чат, проходят онлайн-лекции, - продолжает Михаил Воробьёв. - Проводили даже онлайн-съезд, на котором мы обсуждали сложные вопросы по поводу платёжного агента (МосОоблЕирц), решали вопросы содержания лифтового хозяйства. Все вопросы были прямо в точку, максимально конкретные. 

Пока из нашего округа участником ассоциации стал только Департамент городского хозяйства. В ближайшее время планирует присоединиться компания «Департамент ЖКХ Коломенского района».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter