Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Коломенцам напомнили о правилах утилизации автомобильных покрышек

Коломенцам напомнили о правилах утилизации автомобильных покрышек

30 сентябрь 2021
296
Первые заморозки уже пришли в подмосковный регион. А вместе с ними - и навалы отработанных автопокрышек на контейнерных площадках округа. «Спецавтохозяйство» напоминает - старой резине не место среди бытовых отходов.

- Смена сезонов - самая горячая пора, как для автомобилистов, так и для предпринимателей - владельцев автомастерских и шиномонтажных, - говорит директор «Спецавтохозяйства» Николай Иванов. - Наша организация обслуживает контейнерные площадки округа, и мы сразу обратили внимание на резкое увеличение количества покрышек. Они не относятся к категории твёрдых коммунальных отходов, соответственно, выбрасывать их вместе с бытовыми отходами нельзя. Хотелось бы попросить жителей нашего округа проявить чуть больше сознательности и ответственности.

«Переобувая» свою машину к зиме, задумайтесь, как будете избавляться от старой резины. Изношенные шины уже не надо приспосабливать под клумбы или хранить на балконе - теперь их можно утилизировать практично и экологично. Покрышки абсолютно бесплатно примут на переработку - сбор вторсырья проходит на коломенской площадке «Мегабак». Обеспечьте шинам вторую жизнь - например, в виде резинового покрытия для детских игровых площадок.

Пункт приёма работает с 8 до 17 часов. Площадка «Мегабак» расположена по адресу ул. Луговая, 10.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter