Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В коломенских дворах продолжается весенняя обрезка деревьев

В коломенских дворах продолжается весенняя обрезка деревьев

01 апрель 2022
278
Во дворе дома 12 по улице Шавырина работает автовышка – рабочие службы благоустройства Департамента городского хозяйства проводят сезонную обрезку деревьев. 

- Чаще всего мы выезжаем по просьбам жителей, - говорит мастер службы благоустройства ООО «ДГХ» Владислав Абрамов. – К нам обращаются председатели советов МКД. Предварительно они вместе с жильцами своего дома обсуждают, какие виды работ и на каких деревьях необходимо выполнить, составляют заявку, и мы работаем строго в соответствии с ней.   

В этот раз, на улице Шавырина, рабочие провели щадящее кронирование.

- По просьбе председателя мы лишь убрали ветви, которые нависали над кровлей, - поясняет Владислав Юрьевич.

Напомним, что опиловку растительности во дворах многоквартирных домов проводят за счёт средств, собираемых на текущий ремонт и содержание дома, так как процедура опиловки включает в себя несколько операций. В каждой задействовано несколько сотрудников департамента. Для работы требуется спецтехника - вышки, измельчители веток, грузовые машины. К тому же, растительные отходы необходимо правильно утилизировать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter