Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Представители РЭУ «Заречный» встретились с жителями дома № 14 по улице Дачной, чтобы обсудить подготовку к новому отопительному сезону

Представители РЭУ «Заречный» встретились с жителями дома № 14 по улице Дачной, чтобы обсудить подготовку к новому отопительному сезону

14 апрель 2022
540
«Готовь сани летом» – пожалуй, самая актуальная пословица для коммунальных служб. Ещё не завершён текущий отопительный сезон, но уже составлены планы работ, предшествующие новому: в Департаменте городского хозяйства начали подготовку многоквартирных жилых домов к осенне-зимнему периоду. Сотрудники ремонтно-эксплуатационного участка «Заречный» совместно с жильцами провели осмотр дома № 14 по улице Дачной.

«До холодов нам необходимо решить вопрос с кровлей, – рассказывает председатель совета дома Ольга Васильевна. – Здание кирпичное, внешние водостоки старые и изношенные.  Они пропускают воду, которая размывает кладку. В итоге - сырые стены и протечки в квартирах».  

Начальник РЭУ Наталья Сорокина сообщила, что в этом году после окончания зимнего периода будут собраны все адреса, где есть проблемные кровли. Дом № 14 по улице Дачной также включили в этот список. Здесь необходимо провести ремонт свесов и наружных организованных водостоков. Этот вопрос на контроле управляющей компании.

Кроме того, в прошлом году в доме на улице Дачной отремонтировали все подъезды: с новыми металлическими дверями и пластиковыми окнами стало гораздо теплее. Привели в порядок и систему отопления, расположенную на чердаке – старые трубы заменили на современные полипропиленовые. 

Пользуясь случаем, жители попросили обратить внимание на контейнерную площадку, расположенную поблизости.  «Нас беспокоит контейнерная площадка – говорит старшая по дому Ольга Васильевна. – Сами взгляните – нет ни нормального асфальтового подъезда, ни твёрдого основания, ни ограждения, ни освещения.  А место здесь проходное: по дороге мимо мусорных контейнеров дети ходят в школу, рядом парк «Дубовая роща» и мемориал, где всегда много отдыхающих. Очень ждём, когда нашу площадку приведут в порядок».

Как пояснили в отделе экологии администрации округа, строительство нового павильона под контейнеры по адресу Дачная, 14 запланировано на текущий год.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter