Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » По поручению губернатора Андрея Воробьева на перекрестке ул. Толстикова и Озерского шоссе в Коломне установили мусорные баки

По поручению губернатора Андрея Воробьева на перекрестке ул. Толстикова и Озерского шоссе в Коломне установили мусорные баки

07 сентябрь 2022
384
Об этом губернатора в соцсетях просили местные жители.

В этот понедельник в ходе еженедельного совещания с областным правительством и главами муниципалитетов губернатор Московской области обратил внимание на важность работы в социальных сетях. 
 
Андрей Воробьев отметил, что необходимо реагировать на местах на обращения жителей, ведь это очень важная работа, которая является основой  принципа чуткой власти: «Понимаю, что каждый из глав муниципалитетов управляет большой системой, хлопот хватает. Но системные решения таких обращений и регулярное внимание к ним, я считаю, это то, что обеспечивает перемены».
 
Губернатор привел несколько примеров из своих социальных сетей, среди них – сообщение Инны из Коломны. Женщина просила установить мусорные баки на перекрестке ул. Толстикова и Озерского шоссе, рядом с Троицкой церковью, чтобы, выбрасывая мусор, людям не нужно было преодолевать расстояние в 300 метров.
 
Андрей Воробьев в ходе ВКС отметил, что ни одно обращение не должно остаться без внимания и дал поручения предложить решения по озвученным проблемным вопросам. Сегодня специалисты коломенского МБУ «Спецавтохозяйство» оборудовали новую контейнерную площадку по всем стандартам раздельного сбора отходов. Кроме того, благоустроили прилегающую территорию.
 
«Раньше нужно было идти почти полкилометра с сумками большими, чтобы выкинуть мусор, кто-то даже тележку использовал. Я сам бабушке соседской не раз помогал донести пакеты. А сейчас прямо красота! Вышел из дома и баки. Спасибо большое!», — поделился местный житель Алексей СКЛЯНКИН. 
 
На ул. Толстикова расположено около 30 домовладений. По действующему нормативу раньше здесь было обустроено две площадки для сбора ТКО — в начале и в конце улицы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация