Определена уполномоченная организация по обращению с твердыми коммунальными отходами
Определена новая уполномоченная организация по обращению с ТКО — ООО «Каширский Региональный Оператор», которая будет осуществлять сбор, транспортировку и переработку отходов.
Прямые договора с мусоровывозящими компаниями (МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Коммунальщик» и др.) прекращают свое действие c 1 января 2019 г. — с даты начала деятельности Регионального оператора.
С 1 января 2019 года вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. После утверждения тарифов в квитанциях появится отдельная строка за обращение с ТКО.
В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором должны:
- собственники частных жилых домов и частей жилых домов,
- собственники нежилых помещений в многоквартирных домах
- управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы
- собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление
- индивидуальные предприниматели
- любые коммерческие организации, которые являются отходообразователями
Московская область, город Домодедово, микрорайон Западный, улица Текстильщиков, строение 1Б, помещение 201
Телефон контакт центра: 8 (499) 444-01-73
сайт: http://kashirskyro.ru
e-mail: info@kashirskyro.ru
Дополнительный офис в г. Коломне находится по адресу: ТЦ «Максимум», улица Октябрьской революции, д. 366/2, офис 9.
тел. +7 903 565-63-56
e-mail: esergeeva@regop.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Продолжается работа по перезаключению договоров на вывоз мусора12 июль 2018Как изменятся тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье?04 май 2018ДГХ продолжает установку контейнеров для сбора пластика31 май 2018В многоквартирных домах Московской области увеличивается количество доступных интернет-провайдеров27 март 2018Председатели многоквартирных домов обсудили актуальные вопросы с представителями ДГХ09 октябрь 2018
Новые публикации:

Первым заместителем Главы Лубяным Д.Б. совместно с заместителем председателя Совета депутатов Андросовым Р. В. провели обход улицы Ленина в г. Озёры

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Lada, гос.рег.знак Е518НС150

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки: LADA (Лада) К736РВ750

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки: DAEWOO NEXIA, гос.рег.знак т/с: С620СА190
Информация о превышении нормативов состояния атмосферного воздуха в зоне влияния КПО «Юг» за ФЕВРАЛЬ 2025 г.

В МФЦ Коломны прошла акция «Один щелчок спасает жизнь»