Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

34 коломенских двора отремонтируют в этом году

31 январь 2019
461
Более ста человек приняли участие в общественном обсуждении видов работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в 2019 году, которое прошло 29 января в администрации Коломенского городского округа.

В соответствии с Государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», в Подмосковье ежегодно благоустраивают 10% дворовых территорий. В соответствии с едиными стандартами благоустройства в каждом подмосковном дворе должно быть шесть обязательных элементов: детские площадки, парковочные места, озеленение, освещение, площадки для сбора мусора и информационные стенды.

В Коломенском городском округе в 2019 году будет благоустроено тридцать четыре двора. Открывая встречу, заместитель главы администрации Сергей Лысенко подчеркнул, что при разработке проектов благоустройства мнение жителей чрезвычайно важно: «В этом году во время объездов мы столкнулись с абсолютно противоположными пожеланиями: одни хотят парковку побольше, другим нужна хорошая детская площадка, третьи говорят: «У меня ни маленьких детей, ни машины нет - мне нужно больше зелени» — и так далее. Поэтому мы обязательно встретимся с жителями детально по каждому двору, зафиксируем каждое мнение и придем к общему решению».

До 15 февраля у жителей есть возможность внести предложения в проект благоустройства своего двора. Для этого нужно обратиться в управление ЖКХ, экологии и природопользования администрации Коломенского городского округа по адресу: г. Коломна, пл. Советская, 1, к. 107.

Наиболее активные жители сразу после общей встречи обсудили виды работ по благоустройству своего двора со специалистами управления ЖКХ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter