Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Светильники нового поколения меняют на многоквартирных домах

Светильники нового поколения меняют на многоквартирных домах

05 март 2019
525
Электромонтажники ООО «ДГХ» выполнили замену фасадного освещения на доме 12 по улице Сапожковых.

В 2019 году электромонтажный участок ООО «Департамент городского хозяйства» начал работу по замене старых светильников с ртутными лампами ДРЛ на современные светодиодные. По словам начальника ЭМУ Руслана Юдаева, светильники с ртутными лампами уже морально устарели. Светодиодные светильники отвечают всем требованиям энергоэффективности: более неприхотливы в эксплуатации, у них больше светоотдача, срок годности превышает ртутные почти в четыре раза.

С начала года десять светодиодных светильников установлено на фасадах домов  РЭУ «Центральный»: по ул. Ленина, 71, 76, 77, ул. Фрунзе, 48. Сейчас работы начались на территории РЭУ «Октябрьский».

Сегодня на ул. Сапожковых, 12 работают электромонтажники по ремонту домовых систем Анатолий Дегтярёв и Александр Якушин. Они демонтируют старые кронштейны и светильники на трёх подъездах и устанавливают новые, современные.

Председатель совета дома № 12 по ул. Сапожковых Геннадий Романов внимательно наблюдает за процессом: «В данный момент пытаемся найти владельцев автотранспорта, чтобы вышка могла подъехать… Вообще задача председателя совета дома – объединять людей, уважать мнение каждого. Здесь нужна, с одной стороны, настойчивость, а с другой - тактичность, умение найти индивидуальный подход, чтобы учитывать все пожелания и предложения».

Недавно в подвале дома произвели работы по утеплению системы центрального отопления. В тесном сотрудничестве совета дома с управляющей компанией решаются все вопросы по ремонту и содержанию дома.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter