Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Энергетики ВЭС отрабатывали взаимодействие с ЕДДС муниципальных образований в условиях ЧС

Энергетики ВЭС отрабатывали взаимодействие с ЕДДС муниципальных образований в условиях ЧС

12 март 2019
929
В восточном филиале ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») прошла штабная тренировка по экстренному оповещению и сбору комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.
В ней приняли участие сотрудники различных подразделений Восточных электрических сетей и представители ЕДДС 16 муниципальных образований Подмосковья: Богородского и Коломенского городских округов, Щёлковского, Воскресенского и Раменского муниципальных районов, городских округов Балашиха, Реутов, Черноголовка, Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, Павловский Посад, Озёры, Луховицы, Зарайск, Шатура, Егорьевск. Руководил штабной тренировкой заместитель директора – главный инженер ВЭС Игорь Александров. Общую координацию осуществлял ответственный секретарь комиссии по ЧС и ПБ филиала Валерий Арзамазов.

В соответствии с замыслом учения в городах и районах восточного Подмосковья появилась угроза бесперебойной работе объектов жизнедеятельности, социально значимых объектов и энергообъектов ВЭС, вызванная условными лесоторфяными пожарами. Это послужило причиной для объявления главами муниципалитетов режима чрезвычайной ситуации.

Чтобы отработать практические навыки управления силами и средствами, а также слаженность действий между различными внутренними и внешними структурами в ходе ликвидации последствий ЧС, энергетики в режиме реального времени наглядно продемонстрировали порядок взаимодействия между структурными подразделениями ВЭС и ЕДДС муниципальных образований. Получив информацию об объявлении режима чрезвычайных ситуаций от диспетчеров ЕДДС, дежурные диспетчеры районов электросетей ВЭС посредством телефонной и электронной связи далее передают её по цепочке: диспетчеру-информатору оперативно-технологического и ситуационного управления, начальнику ОТиСУ, заместителю главного инженера по ОТиСУ и, наконец, заместителю директора – главному инженеру ВЭС. Являясь председателем комиссии ЧС и ПБ, именно он принимает решение об экстренном сборе КЧС и распоряжается оповестить об этом руководителей и специалистов рабочих групп КЧС. Важным условием при прохождении информации является соблюдение временного интервала, не превышающего 15 минут от момента получения первого сообщения до момента его распространения через программную систему SMS-оповещения.

В ходе тренировки также были заслушаны доклады начальников РЭС о готовности к действиям при угрозе возникновения ЧС и использования Соглашений об осуществлении информационного обмена при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также доклады начальников групп комиссии ЧС и ПБ филиала о сборе личного состава рабочих групп и готовности к работе в условиях возникновения ЧС.

Подводя итоги учения, Игорь Александров отметил важность проведения подобных совместных тренировок, которые позволяют совершенствовать оперативные навыки взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Это особенно важно для обеспечения безопасной и спокойной жизни жителей Подмосковья в условиях приближающегося паводка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Среднемесячная заработная плата руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Городского округа Коломна за 2025 год
06.05.26, Сведения о среднемесячной З/П
Информация о публичных слушаниях по проекту решения Совета депутатов Городского округа Коломна Московской области «Об исполнении бюджета Городского округа Коломна Московской области за 2025 год»
06.05.26, Публичные слушания
В Коломне пройдет мероприятие «Детское кресло»
06.05.26, Пресс-служба | ГИБДД
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, д.Шапкино, координаты: 55.144283, 38.621021
06.05.26, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, СНТ «Кудрявцево», координаты: 54.988845, 38.602448
06.05.26, Благоустройство | Информация
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.