Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Качество жилищно-коммунальных услуг - под контролем общественности

Качество жилищно-коммунальных услуг - под контролем общественности

15 март 2019
614
14 марта в администрации Коломенского городского округа прошёл муниципальный форум «Управдом».

В работе форума приняли участие председатели советов МКД, руководитель коломенского отделения Ассоциации председателей советов МКД Людмила Денисова, заведующий территориальным отделом № 11 Госжилинспекции Аркадий Уваров, заместитель главы администрации Коломенского городского округа Сергей Лысенко, генеральный директор ООО «ДГХ» Михаил Воробьёв, начальник территориального Управления ООО «МосОблЕИРЦ» Карен Папикян, старший менеджер доп. офиса ООО «Каширский региональный оператор» Елена Сергеева, руководитель территориального подразделения ООО «Юникон» Алексей Алтухов.

Предметом обсуждения стали актуальные вопросы по организации раздельного сбора мусора, выбор компании по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), корректность начислений за услуги ЖКХ и работа с должниками.
В начале форума представитель ГЖИ Аркадий Уваров подчеркнул: «Общественное самоуправление с каждым годом приобретает всё большую значимость. Именно совет, а не один человек, решает, какие работы необходимо сделать в первую очередь, как грамотно распределить денежные средства – и делает это в диалоге с управляющей компанией».

Подавляющее большинство вопросов было адресовано ООО «Каширский региональный оператор»: почему с контейнерных площадок убрали контейнеры для КГО, кто должен ремонтировать заглубленные контейнеры, почему не соблюдается график вывоза мусора, что делать с мусоропроводами и пр. Прозвучало мнение, что компания оказалась не в полной мере готова оказывать услугу по раздельному сбору и вывозу мусора.


В разговоре о ВКГО было отмечено, что отсутствие договора со специализированной организацией является причиной для остановки подачи газа. Алексей Алтухов рассказал о работе ООО «Юникон», подчеркнув, что компания идёт навстречу жителям и, по согласованию с советом дома, проводит работы по ТО в удобное время, в том числе в выходные. О наличии социальных программ рассказал гендиректор ООО «ДГХ» Михаил Воробьёв: на сегодняшний день за счет предприятия произведена замена газовых плит ветеранам Великой Отечественной войны, а также в местах общего пользования в общежитиях.

Начальник отдела по организации городского хозяйства администрации округа Елена Кондрикова познакомила участников форума с итогами реализации региональных программ по ремонту подъездов, капремонту и комплексному благоустройству дворов и планами на 2019 год.

С представителем ООО «МосОблЕИРЦ» жители обсудили корректность расчетов за услуги ЖКХ и работу с должниками.
Форум «Управдом» ярко продемонстрировал высокий уровень заинтересованности и компетентности председателей советов МКД, а также их готовность отстаивать право жителей на качественное оказание жилищно-коммунальных услуг.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter